NOOKstudy – приложение для студентов от Barnes & Noble

13.07.2010 20:54 48

В скором времени читалка с двумя экранами, предлагаемая книжной сетью Barnes & Noble, найдет себе повсеместное применение в школах и университетах, чему поспособствует новое приложение NOOKstudy, разработанное той же компанией. Судя по всему, эта программа по организации контента будет распространяться бесплатно.

NOOKstudy – приложение для студентов от Barnes & Noble

Предназначение NOOKstudy заключается в том, чтобы оптимизировать работу с электронными книгами, цифровыми учебными материалами и конспектами с одного девайса. Причем этим девайсом не обязательно должна быть читалка nook – несмотря на то, что такой исход был бы наиболее приемлемым для Barnes & Noble, с приложением можно будет работать и с ПК: для этого имеются специальные клиенты для Windows и Mac.

Впрочем, создатели приложения не теряют прибыль, а, скорее, наоборот, рассчитывают ее умножить. Все дело в том, что подобное приложение, интегрированное в онлайновый магазин компании, обещает сделать книги от Barnes & Noble еще более популярными. Тем не менее, учитывая тот факт, что их библиотека уже насчитывает «более миллиона электронных книг и электронных учебников», пользователи, скорее всего, только выиграют от такого положения дел.

Новое приложение позволит присваивать предложениям и абзацам теги, отмечать отдельные места маркером и снабжать текст комментариями и заметками. К тому же, пользователь сможет просматривать две разные электронные книги с одного экрана – предполагается, что это должно облегчить сравнительно-аналитическую работу студентов.

Пока NOOKstudy нельзя скачать, но уже можно зарегистрироваться, чтобы первым получить информацию об ориентировочном времени его релиза. Скорее всего, новый софт будет доступен уже этой осенью – как раз к новому учебному году.