Планшетник под Honeycomb от Toshiba будет называться Antares?

Желание Toshiba отличиться в соревновании по созданию очередного «убийцы iPad» уже успело стать вполне очевидным фактом – благо, теперь появилось такое мощное средство достижения этой цели, как новая ОС Android Honeycomb. Вскоре крупный международный концерн должен выпустить новый планшетный ПК и, согласно Android Police, вместо того, чтобы попросту назвать его Toshiba Tablet, создатели новинки окрестят свое детище громким именем «Antares».

Планшетник под Honeycomb от Toshiba будет называться Antares?

Ожидается, что новинка поступит в продажу уже весной нынешнего года. Несмотря на то, что пока нет сведений о точной дате релиза, уже известны некоторые технические характеристики, в частности, то, что планшетник будет оборудован 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей.

Новый планшетный ПК также получит пару камер с разрешением 2 и 5 Мп. К тому же, представители Toshiba упоминают такие детали, как HDMI, Bluetooth, порт miniUSB и слот для microSD-карт.
О новинке пока что известно не так уж много, но даже сам факт появления еще одной альтернативы яблочному планшетнику стоит внимания, тем более, что новые сведения не заставят себя долго ждать.