Tembo Trunks: гибкие не требующие электричества «колонки» для плееров

Tembo Trunks – это пара усилителей звука для наушников-вкладышей. Эти гибкие, компактные и крайне выносливые новинки, которые, к тому же, еще и не требуют затрат электроэнергии, позволяют использовать наушники как портативные колонки. Tembo Trunks являются детищем двух путешественников из Австралии – Майка и Скотта Норри (Mike & Scott Norrie). Идея создания подобного продукта зародилась у них после того, как они отправились в Африку: отдых в диких условиях исключал возможность использования традиционных внешних динамиков.

Tembo Trunks: гибкие не требующие электричества «колонки» для плееров

Фактически, Tembo Trunks представляют собой обыкновенные рупорные громкоговорители, способные повысить силу генерируемого наушниками звука до уровня 80 децибел. Для сравнения, это также громко, как гул автомобиля, едущего на расстоянии 7,5 метра от вас. Другими словами, достаточно громко, для того, чтобы поделиться музыкой с окружающими.

От аналогов новинку отличает оригинальная свертываемая конструкция, благодаря которой «колонки» занимают меньше места в сумке или рюкзаке. Будучи выполненными из высококачественного гибкого материала, Tembo Trunks обещают выдержать все трудности и опасности, которые может крыть в себе путешествие.

Как и многие другие изобретатели, Майк и Скотт пока не спешат с поставками. Несмотря на то, что цена на Tembo Trunks уже назначена (она составляет 39 долларов), для того, чтобы новинки поступили в продажу, необходимо собрать фонд в 10 000 долларов. Лишь после того, как эта цель будет достигнута, начнется массовое производство.