«Умный» будильник EASYWAKEme

EASYWAKEme Если вы чувствуете, что во время сна вам не удается как следует отдохнуть, а после пробуждения вместо ощущения бодрости кажется, что вы недоспали или переспали, то, возможно, все дело в неправильном режиме сна.

В этом случае вам поможет «умный» будильник EASYWAKEme, который определяет наиболее оптимальный момент для пробуждения, оценивая процесс сна путем отслеживания движений тела владельца и определения текущей фазы сна. В результате, просыпаясь в нужный момент, человек чувствует себя бодрым и великолепно отдохнувшим.

Для использования EASYWAKEme необходимо установить специальное приложение в мобильный телефон (пока поддерживаются только ОС Symbian и BlackBerry, но планируется совместимость и с другими платформами), задать 30-минутный период, в который вы планируете проснуться, надеть на запястье EASYWAKEme и спокойно лечь спать.

Когда наступит оптимальный момент пробуждения, сигнал об этом может подаваться как в виде мелодии, проигрываемой мобильным телефоном, так и в «тихом» режиме – вибрацией браслета. В последнем случае вы не будете тревожить окружающих, если просыпаетесь раньше них.

EASYWAKEme появится в продаже в июле текущего года по цене около 160 долларов. Заказать это полезное устройство и получить о нем более подробную информацию можно на официальном сайте.