Кодовый замок для флешки

seihin_usb_lock.jpgБезопасность информации в современных условиях играет крайне важную роль, и даже обычные «домашние» флешки зачастую нуждаются в защите, так как могут нести важную личную информацию. Распространение портабельных программ позволяет многим людям не зависеть от места работы на ПК и жить по принципу «все свое ношу с собой», но при этом возникает не менее важный вопрос: как обеспечить безопасность флешки?

Выходов может быть несколько. Самым очевидным будет покупка специального защищенного носителя IronKey или подобного. Но что делать, если вам не нужна слишком сложная защита, у вас нет достаточно свободных денег, да и вообще вы предпочитаете старые проверенные методы? Тогда самым простым выходом становится приобретение кодового замка для флешки.

Замок одевается на USB разъем носителя и препятствует его использованию. Снять замок можно лишь набрав правильную комбинацию цифр. Стоит такая защита всего $5, но вот купить ее будет проблематично. Дело в том, что продается она пока что только в Японии, но наверняка в скором будущем появится и за пределами Страны Восходящего Солнца.

Японцы вообще удивительный народ. Уровень развития технологий в стране один из самых высоких в мире, а люди при этом страдают от стрессов и обилия работы, даже умирают прямо в офисах. Что характерно, даже со стрессом японцы борются при помощи роботов. По крайней мере, такой вывод можно сделать из статьи на сайте «Частный Корреспондент».

Метки: , ,

Похожие записи


  • Денис Грачков, ответ один - простота.
  • Кодовый замок для флешки - какой то анахронизм, чем хуже вариант со сканером отпечатков пальца. Или это для любителей чегой-то особенного?
  • Ну как бы разница в уровне защиты между специальной флешкой за 300 баксов и замочком за 5 баксов наверняка должна быть, правда?
  • tt-21
    Да, всего 1000 комбинаций. А вот если добавить еще одну цифру, то уже 10000! И подбирать комбинацию прийдется дольше.
  • А то, что подобрать код это дело 5-10 минут они не учитывают. Великая защита, блин..
blog comments powered by Disqus