ParaShoot — компактная камера для повседневных хроник

Компактные камеры, способные автоматически записывать хронику повседневных событий, становятся все более и более популярными в последнее время. Освобождая руки пользователя, они кажутся более удобным решением для съемки длительных видеороликов или множества последовательных фото, чем компактные фотоаппараты или встроенные камеры смартфонов.

ParaShoot

ParaShoot — далеко не первая и, скорее всего, не последняя камера, обеспечивающая данный функционал. Тем не менее, ее компактный корпус, который можно стилизовать по своему вкусу, а также необычное решение с дополнительной батареей, стоят отдельного упоминания.

По размерам гаджет не намного превосходит среднестатистическую флешку. Новинка предназначается, преимущественно, для видеозаписи. При желании к ParaShoot можно подключить внешнюю батарею, которая заключена в повязку для ношения устройства на шее. Для автоматизации процесса новинку можно запрограммировать на активацию по прошествии равных временных интервалов: например, она способна каждый час включаться на пять минут. Записанные материалы хранятся на microSD-карте или на облаке.
В настоящий момент проект собирает финансирование на Kickstarter. Предварительный заказ камеры оценивается в 269 долларов. Цена также включает в себя карту памяти на 16 Гб и 30 дней доступа к облачному сервису хранения данных.