Xbox One не пользуется популярностью у геймеров

24.07.2016 13:37 270

Xbox One не пользуется популярностью у геймеров

Заявление компании Майкрософт о том, что уже в следующем году на полки магазинов поступит обновленная версия Xbox One, которая будет более производительной и поддерживать функцию виртуальной реальности, стало причиной того, что многие геймеры решили отказаться от покупки уже существующей на рынке версии консоли. В связи с этим положение компании в области продажи игровых приставок с прошлого года усугубилось: прибыль снизилась практически на 9%, информирует onegadget.ru.

Специалисты уверены, что не покупают приставку Xbox One от компании по одной простой причине – не хотят платить дважды, ведь уже в следующем году может выйти обновленная версия приставки, а прошлая попросту может остаться без поддержки компании. При этом не стоит забывать, что и на старте продаж Xbox One не пользовалась популярностью из-за того, что была практически на 100 долларов дороже PlayStation 4. В компании прибавку цены объяснили тем, что добавили в комплект Kinect, который в принципе никому не нужен.

В последнее время в компании делают все возможное, чтобы вернуть интерес пользователей. Так, не так давно в Майкрософт объявили о том, что игры с РС будут поддерживаться на Xbox и наоборот. Так, если пользователь приобретет цифровую копию игры для приставки Xbox, он так же сможет скачать ее на персональный компьютер с официального магазина совершенно бесплатно.