День с BeatsX

Вечером перехватил у коллег BeatsX, видео уже есть, так вот — вечером перехватил, поехал погулял, вечером посмотрел кино, утром побегал на дорожке, сейчас вернулся с прогулки и хочу поделиться с вами первыми впечатлениями. Первые впечатления практически всегда ведут или к любви, или к ненависти и уже после первых часов общения с устройством знаешь, откроешь ли коробку еще раз или нет, уберешь и забудешь.

День с BeatsX

В случае с BeatsX все просто — получилось хорошо, пользоваться буду!

Рука Apple

В конце года удалось поближе познакомиться с Beats Solo 3, где тоже используется чип W1 — так вот, впечатление осталось разочаровывающее. Просто взяли беспроводные Solo 2 и что-то там изменили внутри, не особо задумываясь о впечатлении тех людей, кто ждет чудес уже от Apple, а не от Beats. Чип W1 дал Solo 3 длительное время работы, волшебное подключение с всплывающим окошком на iPhone. В остальном Solo как Solo. Странно видеть разъем MicroUSB, звук тот же, материалы те же, цена — страшная. За 23990 можно купить и крутые Bose с шумоизоляцией. А тут за что столько денег?

У BeatsX стоит разъем Lightning и это, конечно, радует. Достал из коробки в машине, подключил автомобильную зарядку, не надо ничего мудрить и искать microUSB. Подключение как у AirPods. Держишь пять секунд кнопку слева, появляется всплывающее меню с предложением подключения. Определяется, какой цвет у наушников, в меню подключения вы увидите или черные, или белые BeatsX. Не забудьте переименовать наушники в меню Bluetooth. Каких-то дополнительных программных функций тут нет — настроить эквалайзер можно в меню смартфона.

День с BeatsX

Хочу обратить ваше внимание, что использовать наушники можно с любым аппаратом, это не только гаджеты Apple, но и любые смартфоны на Android, ноутбуки, планшеты, плееры. Надо ли использовать — поговорим ниже.

Рука Apple чувствуется и в мелочах, хотя некоторые вещи откровенно странно наблюдать. Обозначения каналов указаны такими маленькими буквами, что их можно найти только при хорошем освещении!

День с BeatsX

Знать, где лево, где право, необходимо. Чтобы вам было проще, вот подсказка — слева должен находиться пульт ДУ. Тут три кнопки, многофункциональная для управления сразу всем, плюс пара кнопок регулировки громкости. Микрофон тоже здесь и он неплохой, проблем с общением не возникло, на улице можно прикрыть рукой.

День с BeatsX

Долго пытался снять наушники на себе, но получалось криво — вкратце, гибкую фиговину можно засунуть под воротник поло или рубашки, так что будут видны только кабели. Чашечки можно встряхнуть движением груди и, при большой удачи, они соединятся! Мэджик!

BeatsX и спорт

Можно! Только если спокойно ходить или не очень быстро бегать! При прыжках со скакалкой наушники улетают, если интенсивно заниматься аэробикой — улетают, бежать и мотать головой — улетают! Попробовал спрятать гибкую дужку под кофтой и майкой — все равно при резких движениях вылетают.

Учитывайте это при покупке! Для спорта лучше спортивные «битсы». Благо они тоже с W1.

Понравилось — не понравилось

Из того, что безусловно понравилось: максимально простое подключение, магнит, удерживающий чашки в походном положении сделан хорошо, быстрая зарядка и правда спасает. Утром наушники сели, пока пил кофе, подключил на пять минут и потом спокойно прошел час на дорожке. Как положено, от души. Безусловно понравилось носить наушники — с одной лишь оговоркой, когда слушаешь музыку и поворачиваешь голову, левый участок кабеля прижимается к щеке, на холоде не очень приятно. Когда наушники висят, скрепленные магнитами, можно за них не переживать — не свалятся. Можно использовать комплектный чехол для переноски, он вполне удобен.

Насчет того, что безусловно не понравилось — таких вещей нет. Упаковка классная, в стиле Apple, есть даже наклеечка с буквой B в классических цветах. Насадки в запакованном футляре, никто кроме вас ими не пользовался. Не понравились уже упомянутые маленькие обозначения каналов, вносит диссонанс замаскированная кнопка активации сопряжения на блоке справа. Не сразу понял, что нужно нажать, пришлось читать инструкцию.

Заметьте, ни слова не сказал про музыку, к этому еще вернемся.

Безусловно понравился дизайн и некая «душа» продукта — во многом надо сказать спасибо рекламе и всеобщему хайпу. Даже жена вчера спросила, о, это новые «битсы»? Говорю, откуда ты знаешь? А парни на работе обсуждали, один заказал и ждет уже не дождется. Вот так вот. Не забываем, каких людей использовали для рекламной съемки, видео. Некоторые говорят, что не знают господ и дам в ролике — окей, друзья, быть далеко от современной поп-культуры вовсе не стыдно, может быть даже хорошо.

Напомню, что в Beats производят и продают не просто наушники а часть современного культурного кода — уличного ли, молодежного ли, главное, легко узнаваемого. Битс, Найки, G-shock, десятки характерных марок и признаков, все это наше время и глупо отрицать, что все это выдумки маркетологов. За маркетологами сказки повторяют обычные люди и те же BeatsX оказались чрезвычайно востребованным продуктом у представителей разных аудиторий. Это и студент, накопивший на праздниках 11000 рублей, и, скажем, мой товарищ, взрослый дядя, когда-то любивший Beats Tour и решивший вернуться к марке с выходом BeatsX.

Я такое могу только одобрить, поскольку наушники и правда удались.

Время работы не особо понравилось, но свои восемь часов BeatsX и правда служат. Увы — при зарядке отключаются, что не совсем логично и даже грусто. Может, поправят в новой прошивке — и интересно, как она будет происходить. Программа Beats Updater новые «уши» пока не поддерживает, на официальном сайте об этом не слова. Может, будут обновлять тихо, как AirPods?

Кстати про AirPods!

BeatsX vs AirPods

Я думаю, что это два очень разных продукта, чтобы сравнивать в лоб — да, внутри и у тех, и у других стоит чип W1, но AirPods более удобны в обычной жизни, нет кабелей, нет дужки, пусть и гибкой. НО! По шумоизоляции BeatsX интересней. По понятным причинам, тут обычные насадки, у AirPods такого нет. Еще BeatsX дольше работают — и это ощутимо — плюс очень порадовала быстрая зарядка. Зато AirPods мне больше нравятся по звуку — хотя и BeatsX тоже очень даже неплохи. Тут соглашусь с Валентином, что инженеры Apple заморочились по звуку и сделали очень даже универсальную штуку для меломанов. Известная фраза «слушать не противно» здесь является определяющей — мне показалось, что даже давить на басы, как обычно у Beats, не стали. Любимая электроника звучит, джаз звучит, да все звучит, если трек нормальный по качеству. Не помню, говорил или нет — разговаривать комфортно, с микрофоном все ок.

И те, и другие уши не совсем для спорта, выдержут прогулку, бег трусцой, но тяжело заниматься в них не стоит.

Есть схожесть и по цене, переплата за AirPods невелика, практически незаметна. Вот и даже не знаю, какие бы выбрал.

В Apple здорово так взялись за отрасль, в своем сегменте это лучшие bluetooth-наушники, причем AirPods демострируют, как все будет дальше, ну а BeatsX это доработанная классика, автомат Калашникова с кучей современных прибамбасов.

Брать — не брать?

Брать! За 10990 рублей отличная покупка. Кстати, в официальном магазине Apple наушники BeatsX серого цвета придется ждать 3-4 недели, черного цвета 2-3 недели. Что уже о чем-то говорит, разобрали первую партию подчистую, ждем еще!

mnlv2

Спасибо Biggeek.ru за предоставленные для знакомства наушники.

Источник