Oculus анонсирует новую автономную VR-гарнитуру стоимостью 199 долларов под названием Oculus Go

11.10.2017 22:37 81

Oculus анонсирует новую автономную VR-гарнитуру стоимостью 199 долларов под названием Oculus Go

Oculus анонсирует новую автономную гарнитуру VR, которая будет находиться в середине своей линейки между Gear VR и Oculus Rift, которая называется Oculus Go. Oculus Go появится в начале следующего года и будет стоить 199 долларов, не намного больше, чем Gear VR, что стоит 129 долларов и значительно меньше, чем 499 долларов за Rift. Она должна обеспечивать ежедневное использование VR без проблем с подключением телефона или компьютера по доступной цене. Марк Цукерберг объявил новость на конференции Oculus Connect в этом году, заявив, что это способ достичь следующей цели для Oculus: миллиард человек в VR.

Гарнитура Go шла по слухам впереди Oculus Connect, и это не коммерческая версия прототипа автономной гарнитуры Santa Cruz, анонсированная в прошлом году. В ней нет встроенных отслеживающих или полностью отслеживаемых контроллеров движения, что помогает снизить цену. Santa Cruz по-прежнему остается отдельным, существующим прототипом с обеими этими функциями, и она должена выйти на рынок в течение следующего года.

Глава Oculus Хуго Барра отмечает, что Go «самый простой способ попасть в VR». Среди прочего, у гарнитуры есть новые объективы, экран 2560x1440 и пространственный звук, встроенный в гарнитуру, который можно использовать без наушников. Она комплектуется контроллером, похожим на пульт Gear VR, поэтому разработчики должны легко изготавливать Oculus Go и Gear VR одновременно.