Google исправит ошибку в Home Mini, которая привела к постоянной записи

12.10.2017 19:24 24

Google исправит ошибку в Home Mini, которая привела к постоянной записи

Google решила «навсегда удалить» функцию, которая привела к «небольшому числу» Home Mini  устройств, которые случайно записывали тысячи раз в день, а не только когда пользователь запускал их. В заявлении, опубликованном сегодня, компания заявила, что приняла решение, потому что «мы хотим, чтобы люди имели полное спокойствие при использовании Google Home Mini».

Home Mini поставляется с функцией, позволяющей владельцам активировать Google Assistant и управлять музыкой, нажав на верхнюю часть динамика. Но выяснилось, что у некоторых подразделений была проблема: они регистрировали прикосновения, даже если никто не находился рядом. Это привело к тому, что гаджеты начинали записывать снова и снова. Android Police выявила ошибку в одном из своих блоков в обзоре, и Google разрешила проблему до того, как любые домашние мини-устройства могут действительно отправиться клиентам. Предполагается, что исправление программного обеспечения будет выпущено 15 октября, за несколько дней до выпуска Mini.

Google, похоже, надеялся вернуть функциональность верхней кнопки в Home Mini позднее, но теперь компания, похоже, отказалась от этого - либо потому, что не могла понять, как это сделать, либо просто из осторожности. (потенциал для Mini превратиться в постоянное устройство наблюдения будет огромной ответственностью). В любом случае, это не самая большая потеря, но это не здорово, когда такая серьезная проблема возникает, когда товар уже готов к отправке.

Так как верхнюю кнопку убрали, Home Mini теперь должен быть полностью активирован голосом, что на самом деле не является огромным ограничением, поскольку он предназначен для использования в качестве помощника голоса. Левая и правая кнопки Mini будут продолжать работать для регулировки громкости.