ИИ добавляет фоновый шум в сцены просмотра Google Street View

09.01.2018 1:21 36

ИИ добавляет фоновый шум в сцены просмотра Google Street View

Google Street View - отличный способ представить, что вы где-то в другом месте, идя по улицам оживленного иностранного города или пробираетесь через тихий, высаженный деревьями квартал. Теперь, благодаря проекту Нао Токуи, он стал еще более захватывающим. Он собрал функцию под названием Imaginary Soundscapes, которая создает фоновый шум на основе того, что вы просматриваете в Google Street View. Это саундтрек для ваших виртуальных прогулок, который впервые был идентифицирован пользователем Tumblr Prosthetic Knowledge.

Imaginary Soundscapes работает с использованием двух разных нейронных сетей. Одна из них способна идентифицировать контент в разных изображениях Street View, а другая может точно определять звук и отделять звуки и акустику окружающей среды. Токуи поставил оба вместе для этого проекта; две нейронные сети могут найти звук с открытым исходным кодом и воспроизвести его в фоновом режиме, исходя из того, что вы просматриваете в Google Street View.

Вы можете попробовать попробовать на сайте Imaginary Soundscapes; он работает только на ПК в Chrome и Firefox. По умолчанию сайт переводит вас в случайное местоположение. У вас есть выбор, чтобы ввести свой собственный адрес или посетить другое случайное место. Звук будет воспроизводиться автоматически.

Конечно, это не идеально. Fast Co.Design указывает, что в тихих, заполненных травой полях Токийского стадиона звуки автомобилей приближаются. Несмотря на это, это довольно классный ИИ.