Facebook обещает упростить Messenger в 2018 году

18.01.2018 0:07 45

Facebook обещает упростить Messenger в 2018 году

Сегодня Facebook опубликовала план своих приоритетов, когда дело доходит до Messenger, и ясно одно: организация хочет упростить обслуживание. За последние несколько лет компания построила множество новых функций, которые она упаковала в Messenger, и теперь приложение загромождено. «Ожидайте увидеть, как мы инвестируем в массовое упрощение и рационализацию Messenger в этом году», - объясняет Дэвид Маркус. Он говорит, что конечная цель Facebook - «сделать Messenger самым простым и восхитительным способом для людей провести время вместе в счастливые и трудные времена».

Facebook также уделяет первоочередное внимание визуальному обмену сообщениями: от дальнейших инвестиций в видео в реальном времени до улучшения GIF, стикеров и вариантов изображения в Messenger. Кроме того, социальная сеть пытается улучшить групповые чаты в целом, пытаетесь ли вы добавить кого-то в существующий чат или вести видео-чат с несколькими людьми. Компания также уделяет больше внимания компаниям, которые используют Messenger для доступа к своим пользователям, независимо от того, используете ли они его для обслуживания клиентов или маркетинга.

Учитывая массовую базу пользователей Facebook, неудивительно, что Messenger широко используется. Компания имеет 1,3 миллиарда активных пользователей Messenger, а также заметный рост визуальной коммуникации через GIF и emoji. Приятно видеть, что компания фокусируется на упрощении службы и поиске данных, чтобы выяснить, почему и как ее пользователи используют Messenger, а затем пытаются максимально упростить ее.