Секретные функции и фишки Android

30.01.2018 10:41 72

Лидирующую позицию на рынке мобильных операционных систем уверенно удерживает Android, и это не случайно. Простота управления, интуитивно понятный интерфейс и приятная оболочка – все это способствует популярности операционки среди пользователей. Под управлением «Андроид» работает абсолютное большинство мобильных устройств. Не так давно ее можно было заметить только на смартфонах, теперь же ОС внедряется даже в телевизоры. Происходит это по причине ее функциональности и широкого спектра настроек. Несмотря на то, что многие регулярно пользуются гаджетами, они даже не догадываются, что у этой системы есть некоторые полезные секретные функции, которые способны открыть устройство с новой стороны.

Секретные функции и фишки Android

Cекреты операционной системы Android

  • Скрытая игра
  • Безопасный режим
  • Меню разработчика

Мини-игрушка. На каждом «андроидофоне» есть увлекательная и довольно сложная игра. В разных версиях она разная, но находится в одном месте. Для активации игрушки нужно зайти в пункт «Основные настройки», найти строчку о телефоне и отыскать параметр «версия системы». Теперь необходимо несколько раз с промежутком в 2 секунды нажать на этот параметр. В зависимости от версии «оси» может потребоваться от пяти до десяти кликов.

Секретные функции и фишки Android

Безопасный режим. Довольно полезная функция, если на Android-устройстве по каким-то причинам произошел серьезный сбой. Кроме того, в данном режиме легко можно восстановить полную работоспособность смартфона. Для того чтобы войти в меню в безопасном режиме, следует зажать кнопку выключения и держать ее до появления окна отключения устройства. Нужно удерживать ее еще некоторое время, пока не появится сообщение с предложением перезагрузки гаджета и переходе в безопасный режим. После перезагрузки аппарата он будет запущен с блокировкой всех независимых приложений, а система откатится к дате стабильной работы.

Секретные функции и фишки Android

Меню разработчика. Ещё в системе присутствуют настройки для разработчика, они позволяют открыть скрытые от пользователя параметры, которые позволяют расширить функции смартфона. Чтобы попасть туда, необходимо зайти в настройки, далее выбрать пункт о телефоне и тут найти строку номер сборки, на которую нужно быстро нажать 7 раз, после чего появится оповещение, что вы теперь разработчик. Чтобы посмотреть параметры, необходимо зайти в настройки и в самом низу будет заветный пункт. На этом список «фишек» операционной системы «Андроид» не заканчивается. На самом деле есть ещё скрытые настройки Android, но большинство из них предназначены для более опытных пользователей. Эти же простейшие, но полезные функции могут пригодиться большей части владельцев мобильных устройств.