Ошибка Mac и iOS приводит к сбоям приложений из-за одного символа

15.02.2018 19:01 60

Ошибка Mac и iOS приводит к сбоям приложений из-за одного символа

Недавно Apple только исправила ошибку под названием «chaiOS», которая приводила к тому, что iMessage на устройствах iOS и Macs отключался от любых отправленных ссылок в сообщении, и теперь у нее есть еще одна, более распространенная проблема на руках. Как объяснили в Mobile World, одинокий индийский символ способен уничтожить множество приложений для обмена сообщениями на iOS. Проблема также распространяется на Apple Watch и даже на Mac, все из которых пытаются обработать символ, характерный для языка Telugu, на котором говорят в Индии.

Символ, когда он получен или даже вставлен в iMessage, по крайней мере приведет к краху приложения, если не всего iOS SpringBoard (основное программное обеспечение, которое запускает первый экран iOS). Другие приложения для связи реагируют одинаково, включая WhatsApp, Twitter, Facebook Messenger, Gmail и Outlook. Кажется, Telegram и Skype являются иммунными.

Ошибка особенно неприятна для пользователей iPhone, поскольку после того, как символ был получен на iMessage, Facebook Messenger и др., это приложение будет продолжать сбой каждый раз, когда вы попытаетесь загрузить его снова, эффективно отключив вас. Ваша единственная надежда состоит в том, чтобы найти способ удалить сообщение или электронную почту с другого устройства, чтобы освободить ваш iPhone от его цикла попыток.

К счастью, эта неприятная ошибка не должна надолго задержаться. Она влияет на устройства под управлением iOS 11.2.5, но уже была рассмотрена в последнем бета-программном обеспечении для iPhone и Mac. Эти вещи, как правило, появляются иногда и обычно чинятся относительно быстро. Всего несколько недель назад Apple выпустила исправление для chaiOS-ошибки.