Facebook удаляет сатирический ролик про выборы в России

19.02.2018 12:40 66

На днях в Facebook появился смешной ролик, где раскрывается позиция общества к выборам президента России, назначенным на 18 марта 2017 года. Зачем куда-то идти, если и так всё за нас решено?! Лучше поспать и провести спокойный выходной день.

По сюжету обычный российский мужик в майке-алкоголичке ложиться спать вместе с женой, но просыпается от кошмаров. Ему снятся геи, призыв в армию и сын с пионерским галстуком, всё смешалось в кучу. Такую страшную, что хочется и дальше продолжить цепочку нелепых образов, но видео уже заканчивается.

Идея ролика простая, надо идти и голосовать, высказать своё мнение и не лениться в этот весенний день!

3-минутный ролик получился смешным и забавным, сложно рассказывать про общественный долг в комичной форме, но у авторов видео это отлично получилось. Главную роль исполнил актёр Сергей Бурунов и как исполнил! Более того, видео даже Facebook начал удалять со страничек пользователей. А почему?

Возможно, виноват сюжет, где отчётливо показано, как может измениться жизнь, если наплевательски относиться к происходящему в стране. Социальные сети работают мощным инструментом для управления аудиторией, через Facebook оппозиция призывает бойкотировать выборы и не ходить на избирательные участки. Видео напоминает, к чему всё это может привести — ни к чему хорошему.

Источник