ТВ-индустрия в США теряет деньги из-за интернета

23.02.2018 10:49 39

ТВ-индустрия в США теряет деньги из-за интернета

Доходы от телевизионной рекламы в США упали на 7,8 процента, до 61,8 миллиарда долларов, в 2017 году, а количество кабельных подписок сократилось впервые за 10 лет. Magna Global считает, что возврата аудитории в 2018 году не будет, если не учитывать Олимпийские игры и выборы в Конгресс.

Снижение телевизионных продаж будет продолжаться, так как Google и Facebook начинают больше вкладываться в видеоконтент. Рекламы у телевизионщиков стало меньше, хотя глобальный рынок растет. Аналитики считают, что дальше все будет только хуже.

Это будет серьезный удар для компаний, которые живут за счет продаж рекламы на телевидении. За последний квартал доходы от рекламы снизились у Walt Disney Co., Century Fox Inc., 21st Century Fox Inc., NBC и Viacom Inc.

Прогноз доходов медиакорпораций от Magna Global. Изображение: Bloomberg

Медиакомпании более 60 лет полагаются на продажи рекламы, используя эти деньги для финансирования ток-шоу, сериалов и фильмов. Рекламные доходы у медиакорпораций составляют от 30% до 40% из общей прибыли.

20 лет телевизор боролся с другими способами вещания, но теперь поддался. Количество людей, которое готово платить за кабельное сократилось, а рекламодатели начали больше работать в интернете через социальные сети.

ТВ-индустрия в США теряет деньги из-за интернета
Прогноз продаж месячной рекламы от Magna Global. Изображение: Bloomberg

По данным MoffettNathanson, в прошлом году количество зрителей от 10 до 49 лет сократилось на 10% — это самая важная часть аудитории.

Никто не говорит, что телевизор умрет здесь и сейчас, но даже медиакомпании признают, что их доходы сократились и уже не вернутся. Они тоже собираются уйти в интернет.

Источник