Apple подталкивает скромные, но удобные обновления для watchOS, tvOS и HomePod

30.03.2018 0:02 48

Apple подталкивает скромные, но удобные обновления для watchOS, tvOS и HomePod

Сегодня Apple обновляет почти все свои операционные системы. Наряду с новейшей iOS 11.3, компания выпустила новые версии для своих tvOS, WatchOS и HomePod, которая получает первое обновление после запуска. К сожалению, горячо ожидаемый AirPlay 2 нигде не найден.

Для tvOS 11.3 пользователи могут добавлять фильтрацию контента на основе рейтинга и соответствие частоты кадров для Apple TV 4, которая ранее была доступна только на модели 4K. AirPlay 2 также присутствовал в бета-версии 11.3, но был удален до релиза, и, к сожалению, то же самое верно для нового HomePod, который не будет получать многокомнатную звуковую функцию. Вместо этого фантастический динамик Apple получает некоторые неопределенные улучшения.

Последняя версия watchOS может получить максимальную пользу в этой волне обновлений. Версия 4.3 добавляет множество небольших улучшений и одну большую: способность анализировать список подключенных музыкальных файлов iPhone, который был вырван из операционной системы с watchOS 4 в сентябре прошлого года. Обновление устройства также включает обновленную графику и новую зарядку аккумулятора анимации, а также портретный вид для Nightstand, который правильно ориентирует экран, когда устройство помещено на вертикальную подставку.