В приложении Apple Music нашли кривую кнопку

02.04.2018 19:20 138

В приложении Apple Music нашли кривую кнопку

Пользователь Reddit под ником thevedantjain опубликовал скриншот с плеером в iPhone. Нам нем видно, что кнопка паузы расположена неровно — она смещена влево. Раньше это было незаметно.

Скриншот от thevedantjain

Этот баг появляется на экране «играет сейчас» в Apple Music и в приложении для подкастов. До сообщения thevedantjain никто не замечал, что кнопки у плеера неровно расположены. Теперь пользователи Reddit считают приложение непригодным для использования. Некоторые говорят, что теперь хотят выбросить телефон за 1000 долларов в окно, чтобы больше такого не видеть.

Сама кнопка расположена на одинаковом расстоянии между переключателями трека — во всем виноват этот серый круг. Из-за закрытой системы самому исправить это не получится — придется ждать обновления Apple Music, а когда оно появится — неизвестно.

Недоработка очень мелкая и ее вряд ли кто-то увидит, но когда ты покупаешь смартфон за 1000 долларов, то ожидаешь, что все в нем будет хорошо. Эту ошибку очень легко исправить, но ведь ее могло и вовсе не быть. Вот прямо сейчас посмотрите в свой плеер и обратите внимание на эту кривизну. Раздражает сильно, верно? Если вы, Apple, говорите, что делаете устройства для людей, то соответствуйте этому.

Источник