Как компании шутили на первое апреля

03.04.2018 0:28 33

Как компании шутили на первое апреля

В этом году первое апреля выпало на воскресенье. И если вы думали, что это спасёт вас от розыгрышей в «День дурака» — то вы ошибались! Сегодня мы расскажем про шесть самых необычных пранков в техномире.

Tesla Motors

Пальму первенства мы смело отдаем Илону Маску. Вчера в своём твиттере он заявил о банкротстве Tesla Motors. Как сказал сам Маск, ему не помогла даже продажа пасхальных яиц.

Elon was found passed out against a Tesla Model 3, surrounded by "Teslaquilla" bottles, the tracks of dried tears still visible on his cheeks.
This is not a forward-looking statement, because, obviously, what's the point?
Happy New Month! pic.twitter.com/YcouvFz6Y1

— Elon Musk (@elonmusk) April 1, 2018

Ох и дошутишься ты Илон! Смотри, чтобы ты не стал героем сказки про мальчика, кричавшего «Волки! Волки!»

Lego

Первого апреля компания «презентовала» супер-пылесос, всасывающий и сортирующий по цветам и форме кубики конструктора. О таком гаджете мечтает каждый родитель, и компания не могла не разыграть взрослых. Но увы и ах, это всего лишь первоапрельский пранк.

Хотя если бы этот пылесос стал реальностью, то он побил бы все рекорды продаж.

T-mobile

Первого апреля один из главных американских операторов сотовой связи презентовал гибрид кроссовок и смартфона под названием Sidekicks. С помощью этого гаджета вы можете сидеть в соцсетях и делать селфи! Селфи на кроссовок, Карл!

Как обещает оператор, с этой обувью вы сможете делать все, что вы делали в своем телефоне и даже больше. Этим кроссовки обладают противоударной подошвой. Также им не страшны ни грязь, ни следы жизнедеятельности животных.

Для обмена данными между пользователями достаточно только прикоснуться носком к носку к другому Sidekicks. В «кроссовкофоне» есть даже свой голосовой помощник, активируемый фразой «Hey, Sidekicks». Роль наушников здесь выполняют шнурки.

Жаль, что это оказалось первоапрельским пранком. Я бы даже купила такую обувь своему племяннику.

ROKU

Вы бы могли представить то, что вы можете управлять своей техникой одной левой? Roku утверждает что это уже реальность! Американский производитель Smart-TV представил публике лучшие носки в мире.

С Roku Happy Streaming™ Socks вы сможете полностью управлять своим телевизором. Также вы забудете про холодные ноги, так как здесь есть встроенный подогрев.

Это были бы идеальные носки, если бы не одно но. Это всего лишь первоапрельская шутка! А жаль, я бы прикупила несколько таких пар. Удобно же!

Xiaomi

Не отстают от своих коллег и китайцы. В День дурака компания презентовала супер-бюджетный фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 c 1,5 дюймовым сенсорным дисплеем.

Как компании шутили на первое апреля

Новинка поддерживает солнечную зарядку и подключение к интернету без смартфона. Также в браслет вмонтирован NFC, позволяющий оплачивать покупки через Google Pay, AliPay и Mi Pay.

Датчики фитнес-трекера определяют пульс, уровень воды и стресса в организме владельца. Новинка поддерживает 20 самых популярных видов спорта, с ним можно погружаться на глубину до 50 метров и не бояться того что он случайно спадет с руки.

Но увы это всего лишь первоапрельский розыгрыш. Это сразу стало ясно после того, как компания рассказала про цену нового гаджета: меньше 1000 рублей.

sE Electronics

Производитель аудиотехники решил разыграть своих клиентов «продемонстрировав» веганский микрофон. Как говорят в компании, они захотели сделать микрофон, который не только впишется в бюджет, а ещё будет поддерживать фигуру. Мне интересно, подадут ли на них в суд веганы?

Our goal was to make a microphone that not only fit into your budget, but fit your healthy lifestyle as well. Introducing the V7 C — the healthiest mic on the market.

Публикация от sE Electronics (@seelectronics)

Мораль сей басни такова: не доверяйте никому, особенно первого апреля! Даже ваша любимая компания может над вами жёстко пошутить в этот день.

Источник