Intel выводит шестиядерный процессор i9 на ноутбуки

03.04.2018 18:01 51

Intel выводит шестиядерный процессор i9 на ноутбуки

Благодаря своей последней серии чипов Core 8-го поколения для ноутбуков, Intel сосредоточена на обеспечении еще большей производительности на рабочем столе. Просто взгляните на ее новый шестиядерный процессор-монстр Core i9-8950HK. Компания смогла довести четырехъядерные чипы до ультрапортативных компьютеров с первой партией 8-го поколения процессоров, но 8950HK оправдывает сумасшедшие характеристики, которые мы ожидаем от линейки i9 (в том числе безумный 18- основной настольный чип).

Intel утверждает, что мобильный процессор Core i9 на 29 процентов быстрее, чем ее 7 поколение i7, когда дело доходит до общей производительности; На 41% лучше играть в Total War: Warhammer II; и 59 процентов быстрее при редактировании 4K видео в Adobe Premiere Pro. Естественно, это не тот процессор, который нужен большинству потребителей, но это находка для игровых стримеров и создателей контента. 8950HK оснащен одноядерным Turbo Boost со скоростью до 4,8 ГГц, и он полностью разблокирован, поэтому вы сможете легко разгонять его. У вас все еще есть опция процессоров Core i7 8-го поколения, Core i7-8750H и 8850H, последний из которых также частично разблокирован.

Intel выводит шестиядерный процессор i9 на ноутбуки

Intel также выпускает новые чипы 8-го поколения, предназначенные для основных ноутбуков и настольных компьютеров. Они не так увлекательны, как варианты более высокого уровня компании или даже маломощные ультрапортативные опции, но они по-прежнему являются заметными обновлениями для средних покупателей. Они включают в себя новые чипы Core i3 и i5, а также i7 с Turbo Boost со скоростью до 4,5 ГГц. На настольном компьютере есть чипы с низким энергопотреблением, которые идеально подходят на ПК для домашнего кинотеатра и менее требовательных применений, а также новые модели i3 и i5. Многие из них по-прежнему предлагают шесть ядер, поэтому они все еще являются обновлением от последнего поколения.

Все новые процессоры и их сопровождающие чипсеты будут поддерживать технологию Intel Optane, которая в основном представляет собой большие модули кэш-памяти, которые ускоряют работу вашего ПК. Они особенно полезны на ноутбуках, поскольку они могут значительно ускорить работу медленных механических жестких дисков. Intel утверждает, что технология помогает игровым уровням загружаться в Core i7 8750H в 4,7 раза быстрее при использовании 1 терабайтного жесткого диска и SSD-загрузочного диска.