Apple планирует добавить ЛГБТ-циферблат в Apple Watch

04.04.2018 14:29 183

Apple планирует добавить ЛГБТ-циферблат в Apple Watch

Все знают, что купертиновцы уже много лет поддерживают ЛГБТ-сообщество. Раньше они раздавали футболки. Год назад в честь прайда компания продавала эксклюзивные ремешки для Apple Watch. Большую часть прибыли Apple тогда пожертвовало ЛГБТ-сообществам.

В этом году мы увидим уникальный циферблат с pride-символикой. В одной из беток iOS 11.3 разработчики нашли несколько строк кода с его упоминанием. На новом циферблате будут изображены радужные ленточки, что хаотично перемещаются по дисплею.

Когда именно можно будет установить циферблат — неизвестно. Я думаю, что его запустят к концу месяца, за несколько недель старта прайда.

Мне нравится такое решение, так как до сих пор даже в Америке можно «получить люлей» за свою ориентацию. Таким образом купертиновцы показывают то, что они уважают всех своих клиентов.

Если вы думаете «Зачем они это делают? Пусть сидят себе тихо, их же не трогают», то все совсем наоборот. Если бы ЛГБТ-шникам дали бы равные права с гетеро-населением, то им бы не было нечего отстаивать. А так до тех пор, пока их права ущемляются, они будут ежегодно о себе заявлять.

Это нормально, что мы все разные. Просто нужно спокойно принять это.

Источник