Uber собрала отзывы водителей, чтобы пересмотреть приложение, которое они используют

11.04.2018 0:20 36

Uber собрала отзывы водителей, чтобы пересмотреть приложение, которое они используют

В рамках большой кампании по восстановлению своей репутации Uber обновила свое приложение для водителей прошлой осенью с функцией «поделиться своим местоположением», чтобы успокоить своих подрядчиков во время длительных смен. Но самая новая версия программного обеспечения - это очень капитальный ремонт, который перестраивает интерфейс с помощью самих водителей. Чего они хотели? Чтобы легко увидеть, сколько денег они сделали в смену, а также получить быстрый доступ к значкам и другим «игровым» элементам вождения Uber.

Наиболее очевидным является отслеживание доходов, которое теперь находится спереди и в центре в верхней части экрана. Вместо того, чтобы беспокоить водителей текстовыми сообщениями, в нижней части теперь есть «строка состояния», которая указывает на хорошие рыночные условия (больше тарифов, более высокие ставки и т.д.) и выделяет эти местоположения на карте. Другие изменения касаются перестановки информации: предложения по страхованию и занятиям автолюбителей отправляются в папку входящих сообщений, а на странице рейтинга водителя перечисляются комплименты и общее количество поездок в дополнение к жалобам, чтобы представить более целостную и человеческую картину.

В новой версии приложения также есть исправление проблемы с подключением, которая препятствовала тому, чтобы водители заканчивали поездки без сигнала, что затрудняло снижение тарифов в интернет-мертвых зонах. Теперь приложение будет записывать местоположение GPS-навигатора во время его окончания и загрузит его позже.