Instagram позволит пользователям загружать все свои данные

12.04.2018 0:04 27

Instagram позволит пользователям загружать все свои данные

Поскольку защита данных и конфиденциальность становятся большой проблемой во всем мире, компаниям социальных сетей, таким как Instagram, необходимо надлежащим образом позаботиться об информации, которую мы разделяем. Одно из положений предстоящего британского законопроекта о защите данных потребует от компаний позволить своим пользователям легко перемещать свои данные с одной службы на другую.

С этой целью Instagram подтвердила TechCrunch, что она создает новый инструмент переноса данных, чтобы пользователи могли загружать копию всего, что они использовали в приложении, включая фотографии, видео и сообщения.

Такой инструмент облегчит людям переход к конкурирующим социальным сетям, так же как собственный инструмент загрузки вашей информации Facebook, который был рекламирован как способ #DeleteFacebook. Хотя такой инструмент поможет Instagram соответствовать Общему правилу защиты данных Европейского Союза (GDPR), он также может помочь нам защитить наши драгоценные воспоминания локально сохраненной резервной копией нашей ленты Instagram, особенно если она находится в достаточно высоком разрешении. TechCrunch сообщает, что подробная информация о том, как данные Instagram будут поступать на ваш жесткий диск появится ближе к тому, когда компания фактически запустит свой новый инструмент.