Facebook Stories добавят AR рисунки и Boomerang GIF

14.04.2018 0:47 51

Facebook Stories добавят AR рисунки и Boomerang GIF

Facebook дает Истории столь необходимый импульс, выкатывая AR рисунки и Boomerang Instagram в свой набор функций камеры. В ближайшие недели вы сможете опираться на мир, который видит ваша камера, благодаря тому, что в настоящее время компания называет «3D-чертеж». Это позволит вам рисовать и писать на экране до или во время записи и посмотреть, как выглядит надпись на разных поверхностях, когда вы перемещаете свой телефон.

Согласно TechCrunch, технология Facebook позволяет вашим рисункам обтекать объекты, такие как почтовые ящики и таблицы в реальном мире. Однако ее реализация еще далека от совершенства, и она может адаптироваться только к контурам объекта, когда находится в оптимальных условиях освещения, а также абсолютно уверена в том, на что смотрит. Что касается Boomerang, то любимая функция Instagram могла заменить петлевую GIF-камеру, которую Facebook запустила некоторое время назад, так как она была не совсем отполированной.

Могут ли эти дополнения заманить больше людей, чтобы опубликовать Истории прямо на Facebook, а не просто перекрестную рассылку с Instagram, пока не известно. Это побудило социальную сеть сделать Stories доступными для брендов, объединить их с Messenger Day (еще одной функцией Snapchat) и дать возможность предоставления пользователям создавать Stories на ПК.