Слух: в macOS 10.14 появится чёрная тема

23.04.2018 14:29 39

В исходном коде Safari WebKit нашли строки, указывающие на то, что Apple предложить переключиться с привычного белого интерфейса на черный. Ждём новую фишку после выхода macOS 10.14.

Бразильский разработчик посмотрел на одну из сборок, опубликованную в марте. Он там нашел строки кода, они меняют внешний вид macOS. Скорее всего, Apple хочет сделать так, чтобы все приложения могли переходить в темный режим.

This is what happens when you build WebKit without the OS version checks and implement effectiveAppearance on NSApplication to return the dark appearance (notice the button and pop up). Dark Mode ® pic.twitter.com/svWS48FCge

— Guilherme Rambo (@_inside) 21 апреля 2018 г.

Если Apple реализует эту функцию в macOS, то хотелось бы увидеть долгожданную чёрную тему и на iOS. Тем не менее, этому пока нет подтверждений — в iOS 12 разработчики сосредоточатся на исправлении ошибок. Поэтому в ближайшее время интерфейс в iOS, скорее всего, не изменит цвета.

Это уже не первый раз, когда Apple пробует добавить черный интерфейс в macOS. Частичная поддержка этого была в El Capitan — пользователи могли настроить верхнюю панель и всплывающие окна. Но такой вариант смотрелся не очень красиво.

Источник