Билл Гейтс, SoftBank и Airbus снова планируют транслировать видео с Земли

23.04.2018 23:11 63

Билл Гейтс, SoftBank и Airbus снова планируют транслировать видео с Земли

Изучение планеты с комфортом в вашем собственном доме не является чем-то новым - Google Earth в значительной степени помогает в этом. Но что, если вместо того, чтобы смотреть на статические фотографии вашего собственного дома, вы могли бы исследовать всю планету в реальном времени? Это звучит амбициозно, но это именно то, что космическая съемка EarthNow стремится достичь.

Инициатива хочет создать созвездие спутников вокруг Земли, обеспечивая видео в любой точке планеты, с задержкой всего на одну секунду или две. Услуга направлена на «высокопоставленных корпоративных и государственных» клиентов и может предоставлять ценные сведения о мониторинге шторма, насильственных конфликтах, стихийных бедствиях и незаконных рыболовных судах. EarthNow уже имеет поддержку Билла Гейтса, Airbus, SoftBank и интеллектуальных предприятий.

Airbus будет отвечать за производство фактических спутников, в своих объектах в Тулузе и Флориде, хотя пока не ясно, сколько будет построено. Сумма денег, задействованных в предприятии, также неизвестна, но, учитывая родословную инвесторов, это будет довольно привлекательная сумма. Компания находится на таких ранних стадиях, что пока нет реальных сроков для проекта, но с учетом того, что она уже имеет, когда результаты действительно начнутся, они обязательно будут впечатляющими.