Последний комплект Vive Pro VR от HTC предназначен для бизнеса

24.04.2018 22:38 69

Последний комплект Vive Pro VR от HTC предназначен для бизнеса

Вы уже можете получить Vive Pro от HTC в комплекте, нацеленном на первоклассников, но что, если вы бизнес-покупатель, который нуждается в нем для разработки и обучения VR? Теперь HTC выпустила комплект Vive Pro 2.0 стоимостью 1,399 долларов, который имеет практически все, что вы хотите использовать для работы гарнитуры, включая два контроллера и (самое главное) две базовые станции второго поколения SteamVR. Новые станции имеют решающее значение для поддержки большой площади, хотя вам нужно купить пару дополнительных станций, чтобы получить полный охват.

Существуют также новые планы обслуживания, чтобы держать гарнитуры в рабочем состоянии. Стандартный план за 199 долларов дает вам двухлетнюю гарантию, но вариант в размере 299 долларов дает вам незамедлительные запасные части без необходимости сначала возвращать поврежденное оборудование.

Может показаться странным предлагать комплект, который даже дороже существующих опций Pro в то время, когда гарнитуры, такие как Oculus Go, приводят к снижению цен VR вниз. Тем не менее, HTC заявила Fortune, что хочет, чтобы ее корпоративные продажи представляли 30 процентов своего дохода от VR к 2020 году - ей нужно предоставить корпоративной аудитории оборудование, которое отвечает их точным потребностям. Как бы то ни было, эта аудитория может быть более склонна платить премию за повышенный опыт. В то время как многие домашние пользователи экономичны и могут с трудом оправдывать Vive Pro, комплект в размере 1399 долларов - это для крупного бизнеса. Независимо от того, что они тратят, можно легко окупиться благодаря более эффективной проектной работе и более реалистичным сценариям обучения.