Sony анонсировала новый нетбук по доступной цене

29.04.2018 13:55 54

Sony анонсировала новый нетбук по доступной цене

Как сообщает компьютерный блог "jaswindows.ru", новый компьютер серии Vaio будет продаваться по цене 60000 иен. В Японии компьютер поступит в продажу в следующем месяце, а сразу же после этого он появится в магазинах США и Европы. Новый лэптоп такой миниатюрный, что напоминает книгу в твердом переплете.

Нетбуки маленькие, дешевые лэптопы с миниатюрными компонентами светили яркой звездой на рынке персональных компьютеров. Даже когда покупатели начали сокращать расходы на дорогие товары, нетбуки не потеряли своей популярности. Но миниатюрные компьютеры приносят мало прибыли и, соответственно, могут заставить известные торговые марки конкурировать с производителями недорогих устройств.

Рынок нетбуков расширяется и корпорация Sony следует этой тенденции, заявил официальный представитель корпорации Sony Шиничи Тобе.

Сони, со своей хорошо известной серией Vaio - одна из последних крупных корпораций-производителей персональный компьютеров, которая внедрила новое устройство на рынок. Компания Apple Inc также задержалась, и генеральный директор Стив Джобс заявил, что компания не знает как создать компьютер, который не будет куском металла.

Корпорация Sony представляет маленький лэптоп Sony Vaio, как персональный компьютер образа жизни. Однако характеристики и программное обеспечение этого компьютера мало чем отличаются от уже знакомых нам устройств.

Модели новой серии нетбуков Sony будут составлять приблизительно 25 см в ширину, 18 см в длину и 2, 5 см в толщину. Разрешение выше, чем у привычных моделей нетбуков - 1366 на 768 пикселей.

Компьютеры будут поступать в белом, черном или розовом цветовых решениях. Дополнительно можно будет приобрести мышку и чехол аналогичного цвета.