Что ожидать на конференции Facebook F8 на этой неделе

30.04.2018 19:55 36

Что ожидать на конференции Facebook F8 на этой неделе

На этой неделе Facebook проведет свою девятую конференцию разработчиков, и на этот раз настроение немного ... другое. В конце концов, компания сталкивалась с скандалом за скандалом в последний год, самым последним из которых стал Cambridge Analytica. Поэтому неудивительно, что все уделяют большое внимание тому, что делает Facebook. А конференция F8 на этой неделе - прекрасная возможность для Facebook сделать несколько ключевых объявлений. Вот что мы ожидаем услышать в ближайшие дни.

Учитывая, что конфиденциальность в последнее время является крупнейшим источником споров в Facebook, компании, вероятно, придется обратиться к ней еще раз. Обновленная информация о мерах по обеспечению конфиденциальности компании будет особенно своевременной в свете предстоящих общих правил защиты данных (GDPR) ЕС, которые ужесточают действующие законы о конфиденциальности. Facebook уже предприняла шаги по усилению своей политики конфиденциальности, позволяя вам удалять ваши данные и ограничивать, что рекламодатели могут использовать для таргетинга объявлений. Мы не будем удивлены, если Facebook сообщит, что потребуются дополнительные меры.

Еще одна проблема - борьба с фальшивыми новостями и разжиганием ненависти. Facebook уже работает над тем, чтобы бороться с фальшивыми аккаунтами и наняла армию модераторов. Тем не менее, многое предстоит сделать.

Что касается высказываний ненависти, Facebook опубликовала обновленную версию своих стандартов сообщества, которая включает в себя рекомендации, которые используют внутренние рецензенты, чтобы быть более прозрачными с пользователями. Но этого явно недостаточно. Цукерберг признал, что искусственный интеллект - плохой детектор ненавистной речи, и Facebook также признала, что даже человеческие модераторы ошибаются.

Помимо контроля над ущербом, Facebook также должна иметь некоторые новости для сообщества программистов - F8 - это конференция разработчиков, в конце концов. Вероятно, самым важным «продуктом» Facebook является «Лента новостей», которая в последние месяцы сильно изменилась. Помимо ограничения фальшивых новостей, Facebook изменила ситуацию, чтобы пользователи могли видеть больше информации от своих друзей и семьи и меньше контента от брендов и издателей. На F8 компания может больше рассказать о том, как она планирует подчеркнуть так называемые «более глубокие связи» в ленте новостей и как разработчики могут использовать это в будущем.

За последние несколько месяцев компания вкладывала деньги в платформу Watch, со всем, начиная от сценария и заканчивая живыми событиями. Мы не будем удивлены, услышав некоторые объявления в этом ключе.

И давайте не будем забывать о проектах виртуальной реальности в Facebook. Как уже было сказано в этом году, Oculus, наконец, откроет более подробную информацию о Go, своей первой автономной гарнитуре.

Facebook не стесняется в том, что одна из основных причин, по которой она инвестировала в Oculus, - это популяризировать идею объединения в виртуальную реальность. С этой целью компания может предоставить еще больше обновлений на Spaces, своей социальной платформе VR, а также некоторое представление о том, как это происходит.