Apple бесплатно обменяет бракованый iPhone X

08.05.2018 16:06 24

В устройствах Apple снова нашли брак, на этот раз в iPhone X. У пользователей начались проблемы с функций распознавания лица Face ID, и компания признала ошибку — все смартфоны с этой неисправностью поменяют на новые.

Сотрудникам Apple сказали, что сначала нужно выяснить, можно ли исправить неполадки с Face ID заменой модуля. Если не получится — клиенту выдают новый iPhone X. Интересно тут то, что ошибку ищут не во фронтальной, а в основной камере — как они связанны между собой не уточняется.

Эта проблема появляется не у всех — Apple сообщает только об одной партии. Если у вас появились проблемы с Face ID, то сообщите об этом в тех. поддержку на сайте Apple — вам скажут, когда можно принести свой смартфон на ремонт или замену. Там же можно найти карту с официальными сервисными центрами Apple, где вам помогут.

За весну это не первый случай, когда Apple меняет бракованные устройства. Так было с 13-дюймовыми MacBook Pro, но не все ошибки исправляются вовремя. У многих пользователей остаются проблемы с клавиатурами на 15-дюймовых MacBook Pro — из-за любой соринки клавиши перестают работать. Пользователи даже сделали петицию на отзыв устройства, а Apple на это о сих пор не ответила.

Источник