VPN для Chrome и особенности его применения

15.05.2018 14:15 693

VPN для Chrome и особенности его применения

Озаботившись своей анонимностью в интернете или просто ища программу, которая позволит наконец-то зайти в любимую социальную сеть, вы рано или поздно уведите сервис, который будет предлагать вам услугу ВПН. Что конкретно представляет собой ВПН и какие преимущества его установка в браузере вам подарит?

ВПН для Chrome: плюсы и минусы

Как мы знаем, компания Google имеет свой собственный браузер под названием Chrome. За годы работы пользователи со всего мира выбирают его для работы в интернете, потому он стал невероятно популярным. Среди русскоязычных пользователей он также очень распространен в силу своих преимуществ:

  • Скорость работы очень высокая и позволяет быстро запускать его и открывать новые страницы.
  • Он предлагает много расширений, которые устанавливаются довольно быстро и не просят перезагрузки компьютера или браузера.
  • Поиск в адресной строке упрощает жизнь — вам не нужно вводить точный URL- адрес, а можно просто вводить искомые слова.

Среди расширений особой популярностью пользуются ВПН-сервисы. ВПН для Хрома представляет собой расширение, которое устанавливает зашифрованное соединение между вашим компьютером и искомым сайтом. Так как это соединение проходит через сторонний сервер, расположенный совершенно в другой стране, ваш IP-адрес никому не виден. А это дает очень много плюсов в работе во всемирной паутине:

  1. Так как другим ресурсам виден иной IP, никто не сможет отследить ваши действия в интернете. Обеспечивается полная анонимность, что очень важно в эпоху слежки правительств за гражданами и предъявлении исков.
  2. Вы получаете возможность посещать сайты, которые совсем недавно были заблокированными для вашей страны. Так, украинцы при помощи ВПН обходят запреты на посещение Вконтакте и Одноклассников, а пребывая в Китай, вы сможете без проблем использовать любой привычный интернет-сервис, недоступный в этой стране.
  3. Вы также получаете доступы к зарубежным ресурсам, которые вообще никогда не были доступными в вашем регионе. Например, сервис Netflix позволит вам смотреть любимые сериалы в день их выхода в Соединенных Штатах. И таких очень крутых сайтов много!
  4. Вы сможете без боязни проводить оплаты в Хроме, так как ваше соединение будет зашифровано и защищено от злоумышленников. Здесь вы можете ознакомиться с другими преимуществами установки ВПН в Хроме.

Среди минусов ВПН некоторые пользователи отмечают, что они очень тормозят браузер и мешают стабильной работе. Это объясняется тем, что вероятно эти люди воспользовались легкой наживкой — бесплатным ВПН. Таких предложений развелось очень много, но не думаете же вы, что компании не зарабатывают на своем продукте?
Во-первых, количество серверов у бесплатных ВПН-сервисов очень мало, что создает на них большую нагрузку и мешает вам работать. Во-вторых, так довольного много рекламы и всплывающих окон, из-за чего связь рвется.