Bloomberg: В Amazon работу менеджеров начали выполнять роботы

14.06.2018 23:28 93

Bloomberg: В Amazon работу менеджеров начали выполнять роботы

Теперь назначать цену на товары и прогнозировать спрос на них будет особое программное обеспечение, из-за этого угроза увольнения повисла над многими сотрудниками компании. Ранее роботический труд применялся только на складах торгового дома.

Уважаемое зарубежное издание Bloomberg информирует о том, что в крупнейшей в мире международной торговой компании Amazon перестанут привлекать людей для работы менеджерами в прежнем количестве. С недавнего времени менеджерские должностные обязанности начало выполнять специальное программное обеспечение.

Программа сможет прогнозировать спрос на тот или иной товар и предлагать приемлемую стоимость. Кроме того, программное обеспечение сможет взаимодействовать с крупными брендами и управлять автоматическими продажами. Теперь поставщикам товаров придется взаимодействовать не с людьми, а роботами во время сотрудничества с Amazon.

Дело в том, что работа менеджеров-людей менее эффективна, чем работа роботов. Люди по сравнению с роботами намного медлительнее, легко могут сделать ошибку, в то время как при использовании машин это исключается. Ранее компания применяла труд роботов исключительно на складах.

Источник