Rebellion разрабатывает новые игры для Switch

24.06.2018 0:19 42

Rebellion разрабатывает новые игры для Switch

Журналистам удалось пообщаться с директором британской студии Rebellion Developments и узнать о будущих планах компании, известной благодаря серии боевиков Sniper Elite.

Уже 26 лет Rebellion разрабатывает видеоигры. Деятельность студии началась в качестве приемных сотрудников, а сейчас она стала независимой компанией. Сейчас Rebellion разрабатывает новые игры для Switch, отмечают журналисты. Портативно-стационарная консоль Nintendo Switch довольно популярна, на нее уже портированы многие популярные игры. Однако Rebellion намерены не просто переносить свои игры на гибридную приставку, а создавать новые идеи. Директор студии подчеркнул, что Switch является для компании важным форматом и поскольку это система совсем другого уровня, им придется подходить более продуманно к данному решению. Switch менее мощная, чем PS4 или Xbox.

Также глава Rebellion рассказал о подходах своей компании, которая не располагает большими ресурсами издательств. Директор отметил, что их продаются хуже, чем проекты конкурентов. Но, отметил руководитель студии, это считается неплохим результатом, так как на производство игр они тратят в десять раз меньше, чем другие компании.

Источник