Эксперты рассказали, как сделать YouTube в пять раз быстрее, если не использовать Chrome

25.07.2018 15:59 24

Эксперты рассказали, как сделать YouTube в пять раз быстрее, если не использовать Chrome

Компания Google запустила новый дизайн YouTube почти год назад, что сказалось на скорости загрузки видео у пользователей Edge, Safari или Firefox. Редизайн Google по-прежнему основан на устаревшем теневом API, реализованном только в Chrome.

Последнее обновление от Google работает без сбоев только в браузере Chrome. Google Meet, Allo, YouTube TV, Google Earth и бета-версия YouTube Studio полностью заблокированы в Microsoft Edge, а Google Meet, Google Earth и YouTube TV остаются недоступными для пользователей Firefox. Google также заблокировала свой сервис Google Maps в Windows Phone. Эксперты рассказали, что Chrome медленно превращается в следующий Internet Explorer 6 2001 года выпуска.

YouTube также рекомендует пользователям загружать и устанавливать Chrome, после чего развлекательная платформа загружается мгновенно. Google использует в своих обновлениях Polymer 2.0 или 3.0, которые поддерживают устаревший программный интерфейс API. Пользователи Firefox могут загрузить расширение YouTube classic, а для Safari и Edge необходимо использовать пользовательский скрипт Tampermonkey. Однако такое решение приведёт к потере обновлённого дизайна и невозможности установить тёмную тему YouTube, но сделает скорость загрузки в пять раз быстрее.

Источник