Посещение массажного салона: на что обратить внимание?

01.08.2018 13:57 108

Посещение массажного салона: на что обратить внимание?

Массажные салоны в наши дни достаточно востребованы и популярны. И, следует отметить, многие из них оказывают качественные и профессиональные услуги. Многие, но не все. И если отнестись к выбору заведения легкомысленно, можно, вместо оздоровления и исцеления, заполучить новые проблемы со здоровьем или усугубление старых. На что же следует обратить внимание при выборе салона?

Массаж – это сильнодействующее средство с огромным потенциалом. Но неграмотный подход может полностью развернуть вектор его воздействия, направив его силу не на восстановление, а на разрушение. Поэтому первым и самым важным критерием выбора является профессионализм массажистов, которые работают в салоне. Примером может послужить заведение, чей сайт находится по ссылке: euforiann.ru - массажный салон «Эйфория» в котором работают специалисты высокого класса. Их мастерство подтверждается не только отзывами клиентов, но и дипломами, сертификатами, и прочими документами, свидетельствующими об их квалификации.

Следующий критерий выбора салона – это ассортимент его услуг. В мире существует великое множество разновидностей массажа. Каждая из них призвана решать какую-либо конкретную проблему. Поэтому выбирать услугу следует, исходя из той или иной потребности. Так, кому-то нужно побыстрее восстановиться после травмы, кто-то желает избавиться от целлюлита, а для кого-то важно просто полностью расслабиться и получить полноценный отдых. Для каждой из этих целей существуют свои методики и приёмы, и – своя отдельная услуга.

В хорошем массажном салоне клиента обязательно расспросят о его состоянии, самочувствии и наличии противопоказаний. Эта информация крайне важна для того, чтобы подобрать оптимальный набор методов воздействия и исключить те из них, которые могут нанести вред. Если же к сбору анамнеза в заведении отнеслись формально или же вообще не поинтересовались состоянием здоровья, это свидетельствует, как минимум, о низком профессионализме и желании заработать любой ценой, не заботясь о последствиях.

Важнейшим моментом является отношение персонала к гигиене. Используют ли здесь одноразовые простыни? Обрабатывает ли массажист руки дезинфицирующим средством перед сеансом? Несоблюдение простых правил может привести к заражению неприятными кожными болезнями.

И, конечно же, при выборе салона очень важно оценить общее впечатление. Насколько тут чисто, насколько приветливо общается персонал, приятно ли здесь пахнет и не заставили ли Вас долго ожидать под кабинетом? Все эти «мелочи» достаточно важны, ведь в них проявляется отношение к клиентам, забота об их комфорте и удобстве.