Apple помогает хакерам? Обновление iOS упростит жизнь интернет-мошенникам

17.06.2019 18:34 12

Apple помогает хакерам? Обновление iOS упростит жизнь интернет-мошенникам

Новая функция предназначен для безопасности пользователей iPhone, но она может стать оружием злоумышленников.

Совсем недавно Apple объявила об обновлении iOS. Благодаря ему владельцы iPhone смогут входить в приложения и веб-сайты без необходимости вводить и запоминать пароль. Для этого нужно просто нажать кнопку «войти через Apple». Юзеры отметили, что функция действительно очень удобная, но с её помощью «яблоко» буквально помогает хакерам.

Система работает аналогично существующим Facebook и Google, но позволяет пользователям маскировать свои имена и адреса электронной почты. Но из-за такой технологии маскировки рекламным компаниям сложно понять целевую аудиторию и скорректировать рекламу. Это должно служить безопасности. Однако данный механизм упростит жизнь интернет-мошенникам.

Apple помогает хакерам? Обновление iOS упростит жизнь интернет-мошенникам

Эксперт Чарльз Мэннинг заявил, впоследствии это приведёт к увеличению мошенничества в сети. Речь идёт о случаях, когда боты и фальшивый трафик создают ложные впечатления у людей, просматривающих рекламу. Теперь рекламодатели не смогут доверять статистике. Более того, хакеры смогут использовать заданные идентификаторы, чтобы получить доступ к личным данным пользователей.

Мошенничества с рекламой — довольно популярный вид. Они направлены на подрыв репутации и могут серьёзно навредить компаниям, сформировав ложную целевую аудиторию. В результате организации будут создавать продукт, который абсолютно не интересен и терять признание, авторитет и клиентов.

Источник