Эффективное лечение катаракты в Москве

23.04.2021 14:55 264

Эффективное лечение катаракты в Москве

Благодаря инновационным технологиям и современной медицине, шагнувшей далеко вперед, на сегодняшний день существуют эффективные методы и способы лечения катаракты. За помощью вы можете обратиться к высококвалифицированным докторам офтальмологической клиники «Спектр», которая расположена в городе Москва. Определить катаракту довольно легко, так как это заболевание очень распространено. Больной видит мир вокруг себя как будто в тумане. Именно этот симптом и говорит о данной болезни. Насколько четко будет видеть человек, зависит от хрусталика глаза. При катаракте хрусталик становится мутным, что и способствует появлению так называемого тумана перед глазами.

Иногда человек даже может неточно видеть цвета и вообще, мир становится таким, как будто больной смотрит на него сквозь запотевшее мутное стекло. Чем сильнее хрусталик утрачивает свою прозрачность, тем хуже человек видит картинку. Зачастую катарактой страдают люди пожилого возраста. После 80-ти лет это заболевание встречается практически у каждого. Катаракта развивается постепенно и самостоятельно ее не вылечить. Болезнь хроническая и может привести к полной потере зрения.

Чтобы вернуть человеку четкое восприятие реального мира без тумана и искажений, необходима операция на катаракту. Бывают также случаи, когда катаракта является врожденным заболеванием и ею страдают младенцы. Катаракта также может развиться при осложнении каких-либо других серьезных заболеваний, после полученной травмы глаз или ожогов. В любом случае катаракта поддается лечению в профессиональных офтальмологических клиниках. Обратившись в «Спектр» вы гарантировано получите эффективное лечение болезни от ведущих хирургов-офтальмологов, которые подарили новое зрение огромному количеству пациентов.

Сейчас эти люди навсегда забыли, что значит плохо видеть и даже не могут представить себе нечеткую картинку в тумане, которую до операции вынуждены были наблюдать ежедневно. Для того чтобы навсегда избавить пациента от катаракты опытными врачами проводится микрохирургическое вмешательство с целью замены хрусталика глаза. Только таким образом возможно лечение этого заболевания. Ведущие офтальмологи-хирурги страны используют свои собственные запатентованные методики лечения и проводят операции исключительно на передовом техническом оборудовании с применением новейших технологий. Принимаются пациенты всех возрастов, даже 100+.