Как покупать акции Дженерал Электрик новичку на бирже

25.04.2021 19:11 27

Как покупать акции Дженерал Электрик новичку на бирже

Приобретение акций различных всемирно известных компаний может как принести солидную прибыль, так и навредить вашему бюджету. Особенно это касается бумаг, которые в перспективе имеют шанс для роста, но в данный момент переживают не лучшие свои времена. К таким активам относятся и акции Дженерал электрик, которые сейчас можно купить относительно дешево. Сегодня, мы проанализируем данный инструмент, и постараемся ответить, стоит ли покупать этот актив, и как именно сделать это правильно.

Анализ динамики акций Дженерал Электрик.

Компания Дженерал Электрик – это один из крупнейших игроков на рынке промышленности США. Компания за время своего существования буквально поглощала сферу за сферой, и в итоге занималась выпуском различной продукции, начиная от производства фотоаппаратов и медицинской техники, заканчивая поездами и атомными реакторами. Поэтому, не удивительно, что инвесторов всегда интересовали акции столь значимой для экономики штатов компании. Однако, если до 2001 года, бумаги компании были одними из самых ликвидных на рынке (за 20 лет существования подорожали с 1-го доллара до 53) то после, они скорей ассоциировались с достаточно проблемными. Связано это с тем, что в самом начале 21 века, компания получила обвинение в скрытии части финансовой отчетности, что обвалило котировки вдвое, и не успев оклематься, от падения, корпорация столкнулась с кризисом 2008, во время которого стагнация продолжилась с новой силой. Как итог, в 2009 цена одной бумаги составляла 7,5 долларов. Следующие 8 лет, прошли для компании были относительно успешными, и активы также понемногу дорожали, достигши стоимости в 31 доллар к 2017 году. Однако, тут же обнаружился новый скандал, и новые обвинения, что обрушило котировки к уровню в 7 долларов, в 2021. Сейчас, компания избавилась от проблемных подразделений, и реконструирует свои активы, что снова начало привлекать внимание инвесторов.

Стоит ли покупать акции GE, и как это сделать.

Учитывая тот факт, что акции компании сейчас стоят достаточно дешево, а также беря во внимание то, что дела у корпорации налаживаются, данный актив видится достаточно перспективным для многих инвесторов. Купить акции GE можно, практически у любого Форекс брокера, имеющего доступ к Нью-йоркской фондовой бирже. В качестве альтернативы, также рекомендуем обратить внимание на акции компании Боинг, которые также имеют высокий потенциал роста.