Что выбрать: кондиционер или бальзам для волос

23.12.2022 19:37 9

Что выбрать: кондиционер или бальзам для волос

Многие после применение шампуня задаются вопросом: “Что использовать: бальзам или кондиционер?” Ведь разницу особо никто не замечает. А разница между кондиционером и бальзамом для волос прослеживается в их назначении. Кондиционер влияет на поверхность волос. Его основная задача заключается в восстановлении уровня баланса влаги. Обычно после мытья шампунем волосы становятся сухими и теряют необходимый уровень влажности. Кондиционер предотвращает сухость, после чего локоны становятся гладкими и блестящими. Он также обладает защитными свойствами и делает их эластичными и послушными. После использования кондиционера волосы впитывают полезные компоненты и влагу и перестанут быть ломкими, сухими и чересчур пышными.

Бальзам, в свою очередь, отличается составом. Бальзам содержит такие активные вещества, как увлажняющие, питательные и регенерирующие компоненты. Бальзам действует не только на поверхности, но и изнутри. Обладает способностью проникать глубоко в структуру волос. Также восстанавливает уровень влажности, дополнительно укрепляет волосы и защищает их от различных воздействий.

Есть еще разница в действии и применении. Кондиционер следует наносить на всю длину, избегая корней. При попадании на корни волосы могут терять объем и быстро пачкаться. Держать средство нужно несколько минут, после тщательно смыть водой.

Бальзам наносится на всю длину. Время выдержки может быть разным, вы можете рассчитать его сами. Подержав некоторое время, следует смыть водой. Бальзамы бывают двух видов: смываемые и несмываемые. Первый тип используется как кондиционер, смывается после нанесения. Второй может быть в виде спрея и обладает защитным действием. Они также удобны и быстры в использовании.

Что лучше: бальзам для волос или кондиционер?

Правильного ответа нет, потому что волосы у всех разные и требуют разного ухода. Если они повреждены и сухие, то следует воспользоваться бальзамом. Когда нужно решить определенную проблему, хорошо помогает смываемый бальзам. Если волосы не ломкие и нет признаков сухости, то поможет обычный кондиционер. Таким образом, вы сможете сохранить свои волосы здоровыми.

На сегодняшний день существуют комбинированные варианты. Например: бальзам-кондиционер, кондиционер-маска, шампунь-кондиционер и т.д.

Правильный уход – залог здоровых волос. Всю продукцию по уходу за волосами можно приобрести в интернет-магазине AIVAS.KZ, не выходя из дома! Здесь найдется большой ассортимент средств по уходу за любыми волосами.