Видеоочки QL Xperience Video Eyewear
QL Xperience Video Eyewear – это отличный гаджет для тех, кто много времени проводит в путешествиях в поездах или самолетах.
Эти очки не только смогут помочь вам отвлечься от окружающей суеты, но и позволят посмотреть фильм на большом виртуальном 80-дюймовом экране, расположенном на расстоянии 1,5 метра от глаз пользователя. К сожалению, разрешение этого экрана не так уж и велико – всего 640х480 пикселей.
QL Xperience Video Eyewear могут воспроизводить видео от любого совместимого устройства, включая iPod и другие портативные медиаплееры, DVD-проигрыватели, а также игровые консоли.
Гаджет оборудован аккумуляторной батареей емкостью 1000 мА/ч, заряжаемой через USB, весит он всего 59 граммов, а купить его можно здесь за 200 английских фунтов.
Мы уже писали про планшетный нетбук 

Работа за компьютером – чрезвычайно утомительное занятие: кроме влияния на зрение, она в основном еще и рутинна, монотонна и требует минимум телодвижений. В результате многие люди либо утомляются, и их начинает клонить ко сну, или они моргают реже, и у них пересыхает сетчатка, что негативно влияет на качество зрения.
MP3-плеер iPod приятно брать в руки и ним удобно управлять, однако иногда случается, что возможности вытащить гаджет из кармана или чехла нет. Например, вы захотите пропустить трек или прослушать его еще раз либо увеличить или уменьшить громкость в битком набитом общественном транспорте. Для этой цели как нельзя лучше подойдет универсальный адаптер для дистанционного управления iLuv iEA15.
Завтра наступит последний летний месяц, но это еще не значит, что сезон отдыха на побережьях подходит к концу. Видимо, на это и рассчитывает магазин Hammacher, представляя новый камкордер для съемки под водой.
Давненько мы не рассказывали о портативных зарядных устройствах, а ведь в сезон отпусков эти девайсы наверняка будут очень полезны гаджетоманам, которые собираются отдохнуть там, где электрические розетки встречаются нечасто.
Иногда информация о патентах позволяет немного заглянуть в будущее технологий. Правда вот многие гиганты индустрии часто грешат тем, что патентуют много разработок, но в производство уходит лишь малая часть из них. Потому не стоит думать, что увиденное на этих схемах к патенту Apple точно станет так давно ожидаемым iPhone Nano.