Открылись предварительные заказы на Microsoft HoloLens для разработчиков

Компания Microsoft начала прием предварительных заказов на очки дополненной реальности HoloLens Development Edition. Гаджет для создания и взаимодействия с голограммами обойдется разработчикам в 3000 долларов. Для того чтобы получить возможность одним из первых опробовать очки HoloLens кандидат должен быть участником программы Windows Insider.
29.02.2016 20:07
117

HTC поклялась, что ее следующий флагман будет с отличной камерой

Компания HTC – один из наиболее ярких примеров того, как стремительно могут сдавать свои позиции лидеры. Некогда постоянный участник рейтинга топ-5 по продаже смартфонов уже довольно долго переживает не лучшие свои времена. Компания работает в небольшой плюс не в последнюю очередь благодаря таким крайним мерам, как сокращение штата.
26.02.2016 10:54
69

Sharp готова продаться Foxconn, тайваньцы могут передумать

Компания Sharp приняла предложение от Foxconn в размере 6,24 млрд. долларов и приготовилась к поглощению. Однако в последний момент открылись определенные обстоятельства, которые могут заставить крупнейшего сборщика iPhone передумать, сообщает The Wall Street Journal. Последние несколько месяцев Foxconn вела борьбу с фондом Innovation Network Corp.
26.02.2016 9:35
111

Новая технология может прийти на смену Bluetooth

Технология Bluetooth оказалась замечательной инновацией, позволившей осуществлять беспроводное соединение между устройствами на коротких расстояниях. Однако инженеры разрабатывают новую технологию, способную заменить Bluetooth, которая при этом позволит гаджетам потреблять меньше энергии. Пассивный Wi-Fi, как окрестили разрабатываемую технологию, даст возможность быстрее передавать данные на коротком расстоянии.
25.02.2016 9:57
288

Камера Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge имеет функцию оптической стабилизации изображения

Новая камера флагманов Samsung Galaxy S7 – одно из наибольших нововведений в моделях этого года. 12-мегапиксельная матрица позволяет делать отличные снимки в слабоосвещенном помещении, а технология Dual Pixel, которая используется только в фотоаппаратах, значительно улучшает функцию автофокуса. Ранее было непонятно, снабжены ли смартфоны функцией оптической стабилизации изображения.
24.02.2016 22:21
354

Microsoft представила новую версию Wireless Display Adapter для беспроводной трансляции сигнала

В позапрошлом году компания Microsoft выпустила адаптер Wireless Display Adapter для передачи сигнала с помощью технологии Miracast. Гаджет позволяет подключать мобильные устройства к большим дисплеям без использования проводов. Новая модель имеет новый дизайн, улучшенную производительность и при этом стоит меньше.
18.02.2016 10:17
132

5D-диски сохранят данные на миллиарды лет

Ученые Центра изучения оптики Университета Саутгемптона сообщили о том, что им удалось улучшить технологию записи данных в пяти измерениях. Носители данных не только способны пережить человечество, но и хранят огромные объемы информации при компактном размере. Данные записываются на термально устойчивый диск с помощью сверхкоротких импульсов фемтосекундных лазеров.
17.02.2016 9:49
213

3D-биопринтер позволяет создать уши, мышцы и костную ткань

Впервые ученые смогли с помощью трехмерной печати смогли создать структуры, состоящие из живых тканей, размер и прочность которых позволяют заменить человеческие ткани. Ученые института регенеративной медицины Уэйк-Форест (США) создали ухо, кости и мышцы, используя пластмассоподобные материалы и живые клетки человека, крыс, кроликов и мышей.
16.02.2016 22:07
108

Первый в мире игровой ноутбук с функцией управления взглядом

Компания MSI представила игровой ноутбук GT72S G Tobii с функцией отслеживания взгляда. По словам производителя, это первый в мире игровой лэптоп, который позволит управлять персонажами в игре движением глаз. Технология отслеживания взгляда даст геймерам возможность быстро менять цели, выбирать предметы и даже ставить игру на паузу.
15.02.2016 20:05
165

Mobiat.ru - интернет-магазин смартфонов с выгодными ценами

Сегодня мы расскажем о магазине-партнере нашего блога Мобиат.ру. В это магазине можно купить смартфоны, планшеты, видеорегистраторы, GPS навигаторы и аксессуары к этим устройствам с доставкой курьером по Москве и области или же почтой по всей России. Он должен особо заинтересовать жителей регионов своими выгодными ценами.
15.02.2016 14:07
822

Стали известны технические характеристики LG G5

Компания LG охотно рассказывает о новых функциях своего грядущего флагмана, однако подробностей о технических характеристиках не сообщает. В Сети появились результаты теста производительности, которые прольют свет и на этот аспект. По информации из базы данных GeekBench, основой смартфона является система на кристалле Qualcomm Snapdragon 820.
12.02.2016 10:21
111

Гаджет для коктейлей берет ингредиенты в Twitter

Смешать вкусный коктейль не так-то просто. Мало налить один напиток в другой – для идеального коктейля нужно не только подобрать ингредиенты, но и придерживаться пропорций. Можно ли как-то автоматизировать весь процесс? Создатели гаджета Data Cocktail – бюро Koi Koi Design – решили, что можно.
11.02.2016 21:07
171

Дисплей LG G5 будет всегда включен

Компания LG собирается сделать новый смартфон G5 совсем непохожим на предыдущие флагманы. Помимо добавления новых функций, корейцы отошли и от привычного дизайна. Одной из наиболее заметных особенностей гаджета в этом плане станет непривычный слот для аксессуаров в нижней части корпуса.
10.02.2016 9:53
108

Робот-хамелеон, созданный на 3D-принтере

Ученые Уханьского университета (Китай) с помощью трехмерной печати создали робота-хамелеона. Машина меняет цвет в зависимости от окружающей среды. По задумке исследователей, технология однажды позволит создать идеальную маскировку для военных машин. На роботе установлены плазмонические дисплеи, которые созданы из стекла и золота с применением нанотехнологий.
08.02.2016 22:15
114

Google убирает из Play Store блокировщик рекламы от Samsung

На этой неделе разработчики приложения AdBlock Fast, позволяющего блокировать рекламу, сообщили об официальной поддержке мобильного браузера Samsung Internet Browser. По их словам, благодаря эффективной блокировке рекламы скорость загрузки страниц может увеличиваться почти в 1,5 раза.
05.02.2016 10:48
63