В Китае место одного из монахов занял робот

В Китае, в рамках программы по популяризации буддизма в современном мире, в одном из храмов появился необычный монах – робот. Робот умеет общаться с посетителями, а так же отвечать на сотни вопросов, которые связаны с буддизмом, информирует onegadget.ru.
18.07.2016 15:00
378

В Калифорнии напичканный электроникой дом испытали имитатором землетрясений

Жители Калифорнии уверены, что рано или поздно в регионе случится мощнейшее землетрясение, как в фильме – катастрофе «Разлом Сан – Андреас», при этом они всеми силами пытаются подготовиться к катастрофе, например, всячески испытывают жилые дома на прочность, информирует onegadget.ru.
18.07.2016 14:00
321

Мужчины признались, что предпочитают женщин с естественной красотой

Французские ученые провели необычный эксперимент, в рамках которого определили, каких женщин предпочитает сильная половина человечества. Оказалось, что в женщине мужчины больше ценят естественную красоту и предпочитают минимальный макияж на лице либо и вовсе его отсутствие, информирует onegadget.ru. Об этом рассказали в пресс-службе Университета эстетической медицины Франции.
18.07.2016 13:14
480

Американские ученые экспериментальным путем определили предел обезвоживания клеток

Американские специалисты из Университета Северной Каролины в рамках экспериментов определились с пределом обезвоживания, который мешает живым клеткам впадать в анабиоз при применении методики сухого консервирования, информирует onegadget.ru. Для справки, сухая консервация клеток применяет в научном мире для того, чтобы сохранить те или иные живые клетки для дальнейшего исследования.
18.07.2016 11:28
252

В Нидерландах молочная ферма будет построена прямо на воде

Нидерландские ученые решились на реализацию необычного эксперимента: прямо на водной поверхности в Роттердаме будет размещена плавающая молочная ферма на 60 коров. Примечательно то, что ранее ничего подобного в мире не проводилось, информирует onegadget.ru.
18.07.2016 10:28
678