Электронный конструктор для будущих гиков

08.04.2010 0:00 348

Электронный конструктор для будущих гиковПриятно, что производители электронных устройств обращают внимание не только на закоренелых гиков, но и на тех, кто еще только начинает знакомиться с достижениями современных технологий. Взять, например, "умный" конструктор LEGO Mindstorms NXT 2.0 или набор Boe-Bot Educational Robot Kit, про который мы расскажем сегодня.

Boe-Bot Robot Kit представляет собой набор самых разнообразных электронных компонентов: начиная от проводов, резисторов, конденсаторов, транзисторов и заканчивая различными датчиками - фоторезисторами, инфракрасными сенсорами, датчиками давления. Кроме этого имеются различные механические приспособления.

Работа с Boe-Bot Robot Kit организована в виде 41 урока, которые научат ребенка создавать движущиеся модели, начиная от самых простейших и заканчивая сложнейшими программируемыми устройствами со множеством датчиков.

Для начала работы с набором не требуется каких-либо специальных знаний в области робототехники, электроники или программирования, а рекомендованный возраст для работы с Boe-Bot Educational Robot Kit составляет 12 лет.

Приобрести такой конструктор можно здесь, а стоит он 160 долларов США.