Телевизор от Sony с технологией от Intel и программным обеспечением от Google

Сотрудничество больших компаний может дать поистине интересные плоды. К примеру, недавно появились сведения о том, что Sony, одно из наиболее известных имен из мира электроники, вошла в контакт с не менее авторитетными компаниями Intel и Google. Что же из этого получилось? Согласно ресурсу Bloomberg, совместная работа трех гигантов направлена на создание новой серии телевизоров, которые планируют выпустить на рынок уже в следующем месяце.

Телевизор от Sony с технологией от Intel и программным обеспечением от Google

По словам представителей Sony, новинки будут базироваться на чипах, предоставленных компанией Intel. Что же касается программного обеспечения, то за него отвечает Google. Скорее всего, новинки будут представлены на конференции в штабе Google, намеченной на 19 и 20 мая. По крайней мере, тогда мы сможем узнать о новинках больше.

Пока что можно лишь строить догадки о том, что именно увидят участники конференции. Очевидно, новые телевизоры будут иметь возможность выхода в интернет, в том числе и для просмотра видео онлайн. К тому же, есть сведения, что компания Logitech занимается разработкой периферийных устройств, предназначенных для новинок.