Планшет Microsoft производиться не будет

В сентябре минувшего года мы писали о том, что Microsoft заканчивает разработку собственного планшетного компьютера Courier, и даже известно о том, что он находится в поздней стадии прототипа. Однако теперь, по сообщению авторитетного издания The Wall Street Journal, разработчики планшета были проинформированы, что Microsoft более не выделяет средства на проект.

Планшет Microsoft производиться не будет

Софтверный гигант официально никогда не подтверждал информацию о разработке «цифрового журнала» с двумя экранами. Однако с тех пор, как о нем стало известно в конце прошлого сентября, его с нетерпением стали ожидать многие фанаты гаджетов во всем мире. Оно возросло еще больше, когда стало известно, что «таблетка» будет работать на платформе Tegra 2.

Другими словами, Courier обещал стать одной из лучших концептуальных идей Microsoft за последние несколько лет. При этом в самой компании говорят, что Microsoft постоянно испытывает какие-то гаджеты, и что это всего лишь был тест очередного прототипа.

Остается лишь гадать, что стало причиной закрытия такой на наш взгляд перспективной и интересной разработки – страх конкуренции, технические проблемы или что-то другое. В любом случае, Microsoft Courier в ближайшем будущем мы не увидим.