Интернет-планшет Sony Dash вышел в продажу

30.04.2010 13:50 84

Недорогой интернет-вьювер Dash, который компания Sony представила в начале года на выставке CES 2010, выходит в продажу. Естественно, это не гаджет для геймеров, но очень неплохое устройство для своей ценовой категории.

Интернет-планшет Sony Dash вышел в продажу

Напомним, Sony Dash снабжен 7-дюймовым цветным сенсорным экраном для просмотра информации, получаемой из интернета через Wi-Fi-подключение. Планшет поддерживает свыше тысячи приложений, среди которых – новостные, спортивные, календари и приложения для общения в социальных сетях.

Кроме этого, Dash поддерживает BRAVIA Internet Video, благодаря чему обладатель планшета может смотреть фильмы, видео и скачивать музыку с таких источников, как CBS, Netflix, YouTube, Pandora, Slacker и ряда других. Одной из особенностей гаджета станет настраиваемый список предпочтений пользователя в Сети, благодаря которому не нужно будет долго искать любимые сайты или каждый раз регистрироваться на них.

Кроме вышеперечисленных функций, планшет может служить в качестве будильника, на который устанавливаются как мелодии, так и видеозаписи. Поддерживается и многозадачность – можно просматривать интернет, слушая при этом любимые МР3-композиции.

Купить интернет-планшет Sony Dash можно, например, в официальном магазине по цене 200 долларов.