WePad будет называться WeTab

Мы несколько раз писали о планшетном компьютере WePad немецкой компании Neofonie, который позиционируется как прямой конкурент очередного хита от Apple. Напомним, что «таблетка» с мультитач-дисплеем диагональю 11,6 дюйма претендует на то, чтобы стать «убийцей iPad». Даже технические характеристики планшета на официальном сайте приводятся в сравнении с «яблочным» гаджетом.

WePad будет называться WeTab

И вот несколько новостей. Первая, и самая важная: WePad больше не существует. К счастью, речь идет не об отмене проекта, как поступили в Microsoft, а о смене названия. Отныне «таблетка» будет называться WeTab, а технические характеристики останутся прежними.

Neofonie идет на это, чтобы лишний раз не раздражать Apple, которая, кстати говоря, ведет очередной раунд борьбы с Nokia. Финны на этот раз подали в суд на основании того, что iPad якобы нарушает пять патентов Nokia.

Также определились немцы и с ценой. Wi-Fi-модель на 16 гигабайт будет стоить 449 евро (573 доллара), а 32-гигабайтная версия с Wi-Fi, 3G, GPS и поддержкой Full HD 1080p через разъем HDMI обойдется в 569 евро (726 долларов). Планшет поступит в продажу в июне.