Intel расширит линейку процессоров Core i5

24.05.2010 19:09 45

Intel расширит линейку процессоров Core i5Не так давно новые линейки процессоров семейства Intel Core вышли на рынок, а производитель не собирается останавливаться на достигнутом. В Сеть попала информация, согласно которой осенью свет увидит новый процессор Core i5.

Как и ожидалось, долгожданные новые процессоры завоевали огромную популярность. Мы много раз писали о том, что те или иные производители компьютерной техники обновляют свои продукты, используя при этом новые процессоры Intel Core.

Как сообщается, процессор носит название Core i5-580M и призван заменить модель 540М линейки Core i5. Процессор будет иметь тактовую частоту 2,66 гигагерц и станет потреблять 35 ватт электроэнергии. Он также будет поддерживать фирменную технологию разгона Turbo Boost.

Главная разница между ним и процессором из линейки i7 с такой же тактовой частотой – размер кэша третьего уровня. У 580М он составляет 3 мегабайта, в то время как процессор линейки i7 имеет на 1 мегабайт больше. Тем не менее, последний можно разогнать до 2,8 гигагерц.

О цене нового процессора и точной дате выхода пока ничего неизвестно – процессор официально представлен еще не был.