Европейский релиз Samsung Galaxy S

02.06.2010 23:08 36

Компания Samsung объявила о релизе своего нового смартфона Galaxy S GT-I9000. Новинка  оснащена  4-дюймовым Super AMOLED дисплеем, работает под управлением Android 2.1 и уже доступна для приобретения в Европе. Устройство базируется на процессоре Samsung Hummingbird с тактовой частотой 1 ГГц. Кроме того, в числе ее характеристик присутствуют WiFi b/g/n, Bluetooth 3.0, 3G/UMTS, пользовательский интерфейс TouchWiz 3.0, а также 5-мегапиксельная камера с автофокусировкой.

Европейский релиз Samsung Galaxy S

Вдобавок к основной камере, к слову, имеющей панорамный режим съемки, в телефоне имеется еще одна, фронтальная. Обмениваться текстовыми сообщениями предлагается при помощи клавиатуры Swype. Для хранения информации предусмотрены 8 или 16 Гб встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты microSD. В числе форматов, поддерживаемых предустановленным приложением для работы с медиаконтентом, упоминаются DivX, Xvid, H.264, MPEG-4 и другие.

На данный момент, представители Samsung не слишком-то распространяются о стоимости Galaxy S. Впрочем, новинка будет доступна в торговых сетях нескольких операторов сотовой связи и, вероятно, диапазон цен и условий ее приобретения окажется довольно широким.