Читалка Cool-ER Connect с Wi-Fi появится в сентябре

04.06.2010 20:43 36

Читалка Cool-ER Connect с Wi-Fi появится в сентябреКомпания Interead сообщила о своих планах заменить существующую модель читалки Cool-ER обновленной версией. Как и нынешняя модель, Cool-ER Connect будет иметь 6-дюймовый дисплей, созданный по технологии электронных чернил, однако на сей раз он будет сенсорным. Читалка также будет снабжена WI-Fi-модулем для беспроводного подключения к интернету.

Производить читалку для Interead будет компания Netronix. Эта же компания производит и читалки Kobo, которые стоят всего 149 долларов и являются одними из самых дешевых на рынке. Правда, Kobo не могут подключаться к сети через Wi-Fi и снабжены только Bluetooth.

Когда Cool-ER Connect появится в продаже, ее стоимость составит 249 долларов. Другими словами, Interead просто заменит существующую модель читалки более функциональной моделью, а цена станет даже немного ниже, чем сейчас. Вместе с ней выйдет компактная версия: она также будет иметь 6-дюймовый экран, однако ее корпус будет меньше. Цена уменьшенной версии пока неизвестна.